03.03.2016 14:01Заседание Совета депутатов

1 марта 2016 года  под председательством  Главы муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Л.В.Зиновьевой  состоялось очередное заседание  Совета депутатов Лысовского сельского поселения.  В работе заседания приняли участие, специалисты  Администрации, жители поселения.

Принята следующая повестка дня:

1.Об отчете Главы  муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации  Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов поставленных Советом депутатов Лысовского сельского поселения  Починковского района Смоленской области  за 2015 год

2.Об утверждении Порядка представления депутатами Совета депутатов Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. О требованиях к заполнению Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей)

4. Об утверждении графика приема избирателей депутатами Совета депутатов Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области в 2016 году.

5.  Об установлении размера должностного оклада и размеров дополнительных выплат Главе муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области, осуществляющему свои полномочия  на постоянной основе.

6. О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области.

7. Об утверждении Положения о  порядке денежных выплат на осуществление полномочий депутатам Совета депутатов Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе

По первому вопросу с отчетом  выступила,  Глава  муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района  Смоленской области Юрий  Любовь Владимировна Зиновьева. После доклада  Л.В.Зиновьевой  выступили депутаты Совета депутатов Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области  С.Н.Казначеева, Н.И.Андреева, которые дали положительную оценку работе Главы  муниципального образования  Лысовского сельского поселения Починковского района  Смоленской области Л.В.Зиновьевой  за 2015 год. Отчет за 2015 год.

Заслушав и обсудив представленный Главой  муниципального образования  Лысовского сельского поселения Починковского района  Смоленской области отчет о результатах его деятельности, деятельности Администрации  Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов поставленных Советом депутатов Лысовского сельского поселения  Починковского района Смоленской области  за 2015 год  депутатами было принято единогласное решение, утвердить отчет Главы  муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Зиновьевой Любовь Владимировны за 2015 год  и признать деятельность Главы   муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Зиновьевой Любовь Владимировны  за 2015 год удовлетворительной.

По второму вопросу повестки дня выступила Глава муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Зиновьева Л.В., которая  подробно рассказала:

-  о порядке  представления депутатами Совета депутатов Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

- о соблюдении депутатами ограничений и запретов, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года №79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета(вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

- о порядке размещения на официальном сайте Администрации  представленных депутатами сведений.

По третьему вопросу выступила специалист Администрации  Новикова Наталья Владимировна которая подробно рассказала  о требованиях   к     заполнению   Справки   о   доходах,   расходах,   об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По четвертому вопросу заслушали депутатов Совета депутатов Лысовского сельского поселения, которые  внесли предложения о времени и месте  личного  приема избирателей.

По пятому, шестому, седьмому  вопросу  выступила Глава муниципального образования, которая  пояснила какие изменения и почему вносятся в Решения Совета депутатов Лысовского сельского поселения.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения

Дата последнего изменения 21.03.2016 09:00