14.08.2018 09:05Выставка подворий на празднике Дня города

11 августа 2018 года Починок отметил День города.  Участие в праздничном мероприятии приняли поселения района,  представив выставки сельских подворий, которые разместились в центральном парке.

Уже стало доброй традицией в этот день проводить конкурс на лучшее подворье сельских поселений Починковского района «Починковское раздолье». В очередной раз сельские поселения удивили оригинальностью оформления подворий, творческим подходом и фантазией. У Починковцев и многочисленных гостей была возможность полюбоваться на щедрые дары родной земли, оценить мастерство современных деревенских хозяюшек и узнать что-то новое о прошлом и настоящем наших сёл, жители которых стараются сохранить традиции своих предков. Каждое поселение постаралось представить свою выставочную экспозицию максимально разнообразно, хлебосольно и красочно. Встречали гостей праздника радушно в русских народных костюмах, с песнями.

Наше поселение представило подворье выставку фруктово-овощного и ландшафтного дизайна «Взгляд из дома». Основной экспозицией подворья стал выращенный жителями поселения урожай овощей, фруктов и ягод.

В качестве украшения и дополнения выступали садовые фигуры,  интересные композиции и разнообразные инсталляции. Особенно стильно и самобытно выглядели мельница и крестьянская телега, передающие всю прелесть атмосферы сельского быта. На создание таких удивительных композиций организаторов вдохновила сама природа.

У присутствующих на празднике была воз­можность оценить кулинарные способ­ности деревенских хозяюшек.

Выражаем благодарность жителям поселения, которые приняли активное участие в подготовке к выставке, работникам  Администрации  и культуры за большой вклад в подготовку и  участие в представлении подворья.

Дата последнего изменения 16.08.2018 11:18