29.01.2016 15:40УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" Правительству Российской Федерации поставлена задача обеспечить развитие на региональном уровне процедур оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, а также экспертизы действующих нормативных правовых актов.

Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов (ОРВ) проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и соответствующих бюджетов - областного и муниципальных.

Экспертиза нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, проводится в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Департамент экономического развития Смоленской области является уполномоченным органом, ответственным за внедрение ОРВ и экспертизы, а также выполняющим функции по информационно-методическому обеспечению.

Структурное подразделение Департамента:

- отдел мониторинга бизнес-климата

Ответственный сотрудник:

- консультант отдела мониторинга бизнес-климата Московская Елена Ивановна

Контакты:

- телефон: (4812) 29-23-23

- почтовый адрес: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1

- Е-mail: orv@admin.smolensk.ru

Предложения можно направлять через информационный ресурс по ОРВ, размещенный на сайте Департамента по адресу: econsmolensk.ru, в разделе "Обращения граждан —> Задать вопрос", выбрав соответствующую категорию "Оценка регулирующего воздействия".

Дата последнего изменения 31.01.2016 23:43