01.09.2016 15:06Торжественная линейка ко дню знаний.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...

Радушно открыла свои двери ребятам Самолюбовская  основная школа.  В этот день состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

По сложившейся традиции в этот день на праздник в школе собрались педагоги, ученики, представители активов населённых пунктов, Глава муниципального образования, председатель СПК "Колхоз Рассвет" и другие гости праздника.

Под веселую песню учитель начальных  классов  вывела на линейку  своих подопечных, новых учеников, которые впервые переступили порог школы. В этом году – 4 первоклассника.

По традиции с напутственной речью выступил директор школы Виктор Алексеевич, который поздравил всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути. Закончил он свое выступление вручением наград учащимся, отличившимся в учебе.

Поздравила учащихся школы с новым учебным годом Глава  муниципального образования Лысовского сельского поселения Любовь Владимировна, пожелала школьникам успехов, пытливости ума и любознательности. Педагогам - творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям - гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний! И вручила первоклассникам памятные подарки и свиетельства первоклассников.

Учебный год - это нелегкая работа по воспитанию будущих специалистов, требующая от педагогов огромного терпения, доброты и душевных сил. Поздравляем вас с этим замечательным праздником – Днем знаний. Пусть в вашей жизни и ваших учеников всегда будет место знанию, мудрости.     Доброго пути вам!

Дата последнего изменения 01.09.2016 15:47