07.12.2015 11:50СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые жители Лысовского сельского поселения!

Соблюдайте правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила устройства и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Правила пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов:

- отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки;

- отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;

- не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;

- не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

- перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования;

- не оставляйте детей без присмотра;

- курите в строго отведенных местах;

- имейте в доме средства первичного пожаротушения (огнетушитель).

Правила пожарной безопасности для домов с печным отоплением:

- своевременно ремонтируйте отопительные печи;

- очистите дымоходы от сажи;

- заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глинистым раствором, оштукатурьте и побелите;

- на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50*70 см.;

- не допускайте перекала отопительной печи;

- не растапливайте печь легко воспламеняющимися жидкостями.

Правила поведения при пожаре:

- позвоните по телефону 01, сотовая связь – 112;

Дата последнего изменения 07.12.2015 12:04