15.03.2016 15:14ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

На территории поселения в минувшее воскресенье прошли  масленичные гуляния.

В деревне Ново-Головачи, Дом культуры совместно с библиотекой провели праздник масленицы. Была подготовлена праздничная развлекательная программа «Масленица в гостях у Самовара».

Ведущие, библиотекарь Лозбенева В.А. и директор ДК – Булатова Е.В. (в образе Бабы-Яги) познакомили присутствующих с историей возникновения этого замечательного, всеми любимого праздника, его обрядами и традициями. На протяжении всего мероприятия  царило веселое, праздничное настроение: играли в масленичные игры, пели песни, частушки, отгадывали загадки.

Все без исключения активно участвовали в каждом конкурсе. Итогом  мероприятия,  конечно же,  было традиционное сжигание чучела Масленицы, с хороводом и прощальными словами для госпожи Масленицы. Все присутствующие были приглашены на чаепитие с блинами.

Дата последнего изменения 16.03.2016 15:33