05.09.2018 15:05Приглашаем принять участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем!"

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии в рамках информационной поддержки экологических акций и проектов сообщает о проведении  15 сентября 2018 года на территории Российской Федерации и Смоленской области Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

Цель международного экологического проекта «Сделаем!» – объединить в каждой стране общественность, представителей органов государственной власти, сообщества предпринимателей и средства массовой информации в одну команду для эффективной очистки природной среды от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

«Сделаем!» в России – это гражданский проект, который организуют добровольцы (волонтеры). В один день – 15 сентября 2018 года уборка пройдет в 150 странах, в том числе и в России. Такая масштабная экологическая акция –  первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению.

В России пилотная версия проекта стартовала в 2012 году и привлекла к участию 85 тыс. человек. Модель «уборки страны за один день» переняли в 116 странах, за 10 лет существования международного проекта «Сделаем!» общий охват участников составил 18 млн. человек, силами которых было собрано 540 тыс. тонн отходов.

В Год добровольца (волонтера) в России особенно важно привлечь к уборке несанкционированных свалок активных граждан страны различных возрастных групп.

Администрация Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области предлагает всем жителям поселения подержать международный экологический проект «Сделаем!» и принять активное участие во Всемирном дне чистоты 15 сентября 2018 года.

Координатор проекта «Сделаем!» в Смоленской области Петров Павел Владиславович

smol@sdelaem2018.ru, группа в контакте проекта «Сделаем!» в Смоленской области https://vk.com/sdelaem67, 89507081952

Более подробная информация - https://sdelaem2018.ru/ .

Дата последнего изменения 05.09.2018 15:08