11.05.2016 08:58ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ПОСЕЛЕНИИ!

мая мы  отметили священный  праздник для каждого жителя России -  День Победы. 71 год прошёл с того дня, когда советский  народ одержал победу над фашистской Германией.

Торжественные митинги прошли  в д.Ново-Головачи  у памятника «Скорбящая Мать» и в д.Лысовка  у  «Обелиска славы».

Жители поселения и учащиеся школы  в этот день приняли участие в народном марше памяти «Бессмертный полк» - они пришли на митинг с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Как будто погибшие солдаты и умершие фронтовики снова встали в строй — молодые, полные сил и планов на мирную жизнь. Они продолжают жить в памяти родных, продолжаясь в своих внуках и правнуках. Память о войне и людях, ценой своей жизни завоевавших Победу, будет жить еще не одно поколение.

С торжественной речью к ветеранам и жителям  поселения  обратились  депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова ,  Глава муниципального образования Лысовского сельского поселения Любовь Владимировна Зиновьева. В своем выступлении подчеркнув  объединяющую все поколения значимость Дня Победы и искренне поздравив тружеников тыла и жителей поселения  с праздником Великой Победы.

Теплые, искренние поздравления   прозвучали от лица  учащихся школы в адрес  ветеранов.

Труженики тыла, представители Администрации, школы   и организаций, жители поселения возложили гирлянды, венки и цветы к памятникам.

По окончании митингов  состоялись праздничные  концерты, посвященные Великой Победе!

Поздравление тружеников тыла.

Все меньше ветеранов остается с нами. Уходят они тихо, неспешными шагами. В поселении осталось  тринадцать  тружеников тыла  Великой Отечественной войны, которых мы ежегодно поздравляем с Днем Великой Победы!

В преддверии  празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Глава муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области  Л.В.Зиновьева, Старший инспектор Администрации Н.В.Новикова посетили тружеников тыла и вручили им  подарки.

Вручая подарки, Любовь Владимировна, высказала ветеранам самые искренние слова признательности, поблагодарила каждого за неоценимый вклад в общую Победу, пожелала долгих лет жизни и мирного неба над головой. Все были очень рады принять в своем доме представителей администрации, потому что  нашим дорогим ветеранам подчас нужно только простое человеческое общение и внимание.

В канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Глава муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области  Л.В.Зиновьева совместно с учащимися Самолюбовской ООШ, возложили цветы к могилам неизвестного солдата и братской могиле, расположенным на территории поселения.

Дата последнего изменения 16.05.2016 11:04