17.03.2013 14:53Праздник масленицы

ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦЫ

Присутствующие водили хороводы под русские народные песни. Всех порадовала своим присутствием Масленица, которая провела с присутствующими различные конкурсы и народные забавы.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы и чаепитие с блинами.

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут Масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни.

Дата последнего изменения 20.03.2013 15:04