19.07.2018 09:22Праздник Макушки лета в Лысовке

Праздничная поляна пестрила разноцветием ярких костюмов, бойко шла торговля товарами. Гостей встречали у импровизированных ворот, предлагали примерить венки и посмотреть сквозь них друг на друга, пройтись босиком по свежескошенной траве, влится в общий хоровод. Работали локации - акваргим, "Полтинник"(деревенские угощения), "Фито-чай", гадания.

Программа мероприятия оказалась очень насыщенной.  Открыл праздничную программу спектакль мистерия по произведениям Гоголя учащихся Починковской школы искусств (руководитель А.Вовк)

Далее всех ждала увлекательная  фольклорно-игровая концертная программа, которую подготовили работники Стодолищенского СДК. Прошли народные игры и молодецкие забавы.

Глава муниципального образования Лысовского сельского   поселения Починковского района Смоленской области Любовь Владимировна Зиновьева поздравила всех с праздником и наградила команды участвующие в турнире по волейболу кубком, грамотами и призами. По итогам турнира третье место заняла команда Стодолищенского сельского поселения (девушки), второе место заняла команда Стодолищенского сельского поселения (юноши), первое место команда Лысовского сельского поселения. Так же были награждены благодарственными письмами активные жители поселения.

Для  молодежи организаторы подготовили удивительный подарок  -  дискотеку  с красками холи и пенную  вечеринку. Для детей было организовано масса интересного: яркий батутный комплекс, торговые точки со сладкой ватой, различными сладостями, игрушками, освежающими напитками.

Ну и конечно же праздник немыслим без костра. Считалось, что в этот день вода и огонь сливаются в эдиное целое. Такой союз  выплескивал на землю огромную энергию, природную силу, дарующую благодать, счастье, длительную жизнь. Поэтому костры устраивали рядом с водоемом.

Продолжилась программа дискотекой, праздничный настрой создавали В.Влежу и Павел Тимошенков и Александр Реджепов.

Праздник удался на славу. Это именно тот праздник который человек отмечает вместе с природой. А отмечать его многие приехали семьями. Праздник получился истинно русским, с плясками, песнями, играми, угощениями и весельем.

Дата последнего изменения 07.08.2018 16:18