11.08.2015 17:08ПРАЗДНИК ДЕРЕВНИ В НОВО-ГОЛОВАЧАХ

Дружно и весело  отметили жители ежегодный праздник деревни  который мы назвали простыми словами полными любви к своей малой родине «Наш причал родной»

Коллективы Ново-Головачевского и Лысовского ДК, сельские библиотеки, Администрация постарались, так что бы было и чествование наших лучших односельчан и представление наших лучших талантов. От имени сельской Администрации жителей поприветствовала и поздравилв И.О.Главы Администрации лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Л.В.Зиновьева, она поздравила односельчан с праздником, поблагодарила за энтузиазм и трудолюбие, за стремление  к поддержанию порядка, красоты в деревне.

Чествование лучших, самых достойных жителей деревни каждый год традиционно начинается с самых уважаемых людей в деревне, тружеников тыла. 2015 год – год 70-летия Победы в ВОВ, поэтому особенно трогательно и тожественно звучали слова в адрес тех кому мы обязаны мирной и счастливой жизнью: Семенов В.Е., Принцева А.И., Фролова В.П., Евдокимова М.П., Камозин В.Е. Всем труженикам тыла были вручены подарки.

Поздравления и подарки принимала и супружеская пара Ананченковых Вера Ивановна и Василий Иванович, прошедшие вместе рука об руку 59 лет.

Добрые и душевные слова прозвучали в  адрес родителей троих прекрасных сыновей многодетной семьи Меркушовых.

В центре внимания были и 2 молодые семьи в которых в этом году родились  малыши это семья Казначевых и семья Александры Богдановой и Темура Козленкова.

Так  же  всей деревней поздравили семью молодоженов Булатовых Рады и Виталия.

Задорными словами, стихами и песнями поздравили земляков  кому в этом году пришла пора ухода на  пенсию это – Устинов Н.П., Капитонова Е.Г., Фролова Т.А., Михалева Е.С., Шувалов М.М.

По итогам ежегодного конкурсов  -  «Лучший домовладелец»  По д.Ново-Головачи  первое место Лозбенев Э.Н.,  2- Василевский А.В., 3- Лагутина Л.М., по д.Ковали Скобляков Ф.В.

«Лучший хозяин цветника» - 1 – Шувалова Н.И., 2 – Новикова Л.А., 3- Авдеева Г.Г. по Ковалям Капитонова Е.Г., Владимировка - Ларионова  Е.В.

Впервые у нас введена номинация «Лучшее ветеранское подворье»  победителями стали Ерофеева В.В.. Ерошенков Н.С., Камозина Р.С., Леонова Е.Н..

50-летний юбилей отметили  Гаврилов А.А. и Новикова Л.А., которые так же приняли  поздравления  с юбилеем.

Благодарность Администрации за отличное воспитание сына  была объявлена  Киреевой Н.Г. и  Шенькиной Т.В.

Памятный подарок и поздравления  были вручены выпускнику 2015 года Гаврилову А.А.

Так же поздравили всех работников сферы обслуживания.

Благоданости Администрации за активное участие в художественной самодеятельности Ново-Головачевского ДК  были вручены Бертовой  Д, Лагутиной В, Устиновой Д, Тарасовой К, Шагаевой А, Василевской В, Шувалову Р.

Особую благодарность выражаем спонсорам за окозанную помощь в проведении праздника деревни: Шибанову А.Н., Мякшину Н.Н., Харченкову А.П., Боченкову А.И., Шувалову М.,М.

«Здесь каждый должен делать и мечтать чтоб красоту сберечь и небо голубое и всякий человек мог с гордостью сказать:  «вот это есть село мое родное»!»

Дата последнего изменения 21.08.2015 17:10