11.08.2015 16:55ПРАЗДНИК ДЕРЕВНИ В ЛЫСОВКЕ

8  августа  прошли праздничные мероприятия посвященные дню деревни в д. Лысовска   «Уголок России-отчий дом».

К праздничному мероприятию были развернуты детские аттракционы, торговые ряды с продукцией. По доброй традиции на выставки народно-прикладного творчества  свои работы представили народные умельцы.

Традиционно в этот день состоялся товарищеский матч по футболу среди сборных команд  Лысовского и Стодолищенского сельских поселений.

Открыла официальную часть праздника  исполняющая обязанности Главы Администрации Лысовского сельского поселения Зиновьева Любовь Владимировна поздравила собравшихся селян и гостей с праздником.

Депутат Смоленской областной Думы Анна Андреенкова, в ходе рабочей поездки по избирательному округу  приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню деревни, поздравила всех с праздником, пожелав здоровья, благополучия, а так же пожелала процветания и развития родному поселению.

Собравшимся  жителям и гостям была представлена праздничная программа с различными музыкальными номерами в исполнении артистов художественной самодеятельности Самолюбовского СДК.

Много добрых слов  было адресовано жителям  поселения.

Деревня гордится своими долгожителями: Зайцевой Е.В., Андреенковым В.Н., Чулковой А.П., Козловой Н.П., Казаковой Н.А., Ивановой Р.А., Андреевой А.М., Мартыновой А.Е., Стальмаковой Р.Г.

Самую старейшую жительницу деревни Зайцеву Е.В., которой в августе исполнится 92 года, на дому поздравили депутат Смоленской областной Думы А.В.Андреенкова и Администрация поселения.

В этом году чествовали молодую семью Домаховских Владимира и Юлии.

Поздравили родителей четверых новорожденных: Степаненко Полины, Казначеева Алексея, Наумовой Дианы и Смагиной Дарьи.

За отличное воспитание сыновей благодарственные письма получили матери солдат-Зайцева Н.В. и Михалева Н.Н. Всем вручены памятные подарки.

Впервые чествовали наших детей, которые пойдут в этом году в первый класс. Они в свою очередь подготовили небольшое выступление. Также поздравили выпускницу 9 класса Батрынча Марину, пожелали ей найти свое призвание в жизни и всего доброго.

Были отмечены лучшие механизаторы колхоза «Рассвет» это Азаров С.М., Андреев В.Д. и животновод  Ульянова С.О., а так же Доронина О.А., которая отметила свой 20-летний юбилей работы в колхозе главным бухгалтером

По итогам ежегодных конкурсов по благоустройству «Лучший хозяин цветника» и «Лучший домовладелец» места распределились следующим образом: в номинации «Лучший хозяин цветника» 1-е место – Мищенко Н.А., 2-е место – Казакова В.И., 3-е место – Андреева Р.И.; в номинации «Лучший домовладелец»: 1-е место поделили Домаховские и Федоровы, 2-е – Григорьева Е.Е. и  Щербакова Е.В., 3-е – Алещина ЛФ. и Якименко А.Н. В д. Кубарки – Баландина Н.М., Маслова Л.И., Михалев В.А., в д. Голаевка – Мельник С.В., в д. Захаровка – Азарова Т.В.

Тепло зрители встречали поздравления и выступления участников художественной самодеятельности Самолюбовского ДК и Ново-Головачевского ДК.  Концерт подготовили: Валерия Казначеева, Юлия Емельянова, Надежда Буделенкова, Полина Елисеенкова, Наталья Дежурко, Алексей Горбачев. Большую работу провели по организации и проведению праздника Чулкова Н.В. и Зайцева Н.В. Администрацией поселения были выражены благодарности за активное участие  в художественной самодеятельности.

Огромное спасибо спонсорам нашего мероприятия: М.М.Шувалову, Н.Н.Мякшину, А.П.Харченкову, А.И.Боченкову, А.Н.Шибанову. Без их помощи праздник не был бы таким красивым и удачным

Благодарим также участников художественной самодеятельности Ново-Головачевского ДК за помощь в проведении концерта.

Финалом праздника был розыгрыш лотереи,  и праздничная  дискотека.

Дата последнего изменения 21.08.2015 17:08