13.07.2015 12:05ПЕРЕХОД НА НОВЫЕ ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ

Sarkans gāzes balons

Сегодня пришло время рассказать обо всех тонкостях и нюансах перехода нановые газовые баллоны.

Почему потребовалось менять старые газовые баллоны

Все дело в том, что старые газовые баллоны, изготовленные по ГОСТу того времени, произведены из марок стали, которая не отвечает современным требованиям безопасности. К тому же они достаточно тяжелые, из-за чего приходиться тратить много  ресурсов на логистику таких газовых баллонов, а это, в свою очередь, негативно влияет на окружающую среду.

Еще один немаловажный фактор - газовые баллоны старого образца, находящиеся в постоянной эксплуатации, часто не получают надлежащего ухода, и для того, чтобы они не представляли угрозы для окружающих, их необходимо изъять и заменить на новые, более безопасные баллоны.

Преимущества новых газовых баллонов

Во-первых, сталь, из которой изготовлены новые газовые баллоны, соответствует всем нормам ЕС.  Она более прочная и повышает безопасность баллонов для вас и ваших близких.

Во-вторых, новые газовые баллоны оборудованы вентилями более безопасной конструкции, что сводит риск их повреждения к минимуму.

Вы боитесь, что вам придется намного чаще заполнять свой газовый баллон? Знайте: в среднем, баллона объемом 46 литров вам хватит на 4 месяца, объемом в 27 литров -  примерно на 2 месяца. Конечно, это будет зависеть от многих факторов, например, от того, как часто вы будете пользоваться газом.

Дата последнего изменения 13.07.2015 12:09