28.07.2016 10:40Минимальная зарплата в Смоленской области вырастет до 7,5 тысяч рублей

Увеличение «минималки» составляет 1,1 тысячи рублей.  Минимальная зарплата в Смоленской области вырастет с 6,4 до 7,5 тысячи рублей с июля текущего года.

Об этом стало известно на прошедшем во вторник, 12 июля, заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой.

Данное увеличение продиктовано федеральным законом. Соответствующие изменения будут внесены в региональное соглашение о минимальной заработной плате. Деньги на это даст Медведев.

На повышение МРОТ Смоленская область получит 250 миллионов рублей из федерального бюджета.

По материалам сайта он-лайн журнала «О чём говорит Смоленск»

Дата последнего изменения 28.07.2016 10:47