08.04.2016 16:37Комиссия по благоустройству

В  Администрации продолжается  работа по благоустройству территории  поселения. Специалисты администрации  проводят с гражданами, разъяснительную работу о необходимости наведения и поддержания чистоты и порядка на территории  поселения.

Особое внимание уделяется вопросу заключения договоров с  ООО «Стодолищенский ЖЭУ»  на вывоз ТБО.  В настоящее время обслуживаются д. Лысовка и  д.Ново-Головачи . Планируется  в текущем году охватить все деревни. Рейд по проверке заключения договоров на вывоз ТБО прошел в д.Лысовка. Было обследовано 37 дворов, все домовладельцы заключили договора на вывоз ТБО.

Комиссия в составе Главы муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Зиновьевой Л.В., уполномоченного полиции капитана Киселева М.И., представителя ООО «Стодолищенский ЖЭУ» Шуваловой А.М., менеджера ЖКХ Администрации Новикой Н.В. осуществила обследование территории  домовладений  в д.Лысовка. Собственникам домовладений,  выдавались  требования о наведении санитарного порядка на придомовых территориях. Такие требования направлены  8 владельцам  подворий,  а также проведена  разъяснительная  работа  о приведении земли, прилегающей ко двору, в надлежащее санитарное состояние. Необходимость подобных мероприятий продиктована не только заботой о чистоте частного сектора, но и о соблюдении норм пожарной безопасности.

Работа данной комиссии будет продолжена  до конца апреля планируется охватить все населенные пункты поселения.

Все кто всячески старается не только содержать в чистоте свой двор и прилегающий к нему участок улицы, но и украшает его в меру имеющихся средств и возможностей отмечаются и награждаются памятными подарками на ежегодном празднике Деревни.

Дата последнего изменения 13.04.2016 16:59