26.07.2016 16:10ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автопробеги и "палаточные городки" отнесены к публичным мероприятиям

Федеральный закон от 09.03.2016 N 61-ФЗ  внес изменения в статьи 2 и 7 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Так, осуществление "автопробегов" теперь признается публичным мероприятием, осуществляемым в форме демонстрации.

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц либо пикетирования, осуществляемого одним участником с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням".

Федеральный закон вступил в силу 20.03.2016.

Ст.помощник прокурора                                                           Н.Н.Старовойтова

Дата последнего изменения 26.07.2016 16:13