18.07.2018 16:44Открылся пляж "Южный берег"

С приветственным словом выступила глава муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Любовь Владимировна Зиновьева,  которая поздравила всех жителей поселения и гостей с этим радостным событием, отметив что за каждым делом, стоит не мало труда и взаимодействия. Поблагодарила за оказанную поддержку департамент Смоленской области по сельскому хозяйству, Администрацию муниципального образования «Починковский район», организации и учреждения оказывающие помощь в реализации проекта, а так же граждан поселения. "Благодаря общим усилиям  мы сделали не просто новый оборудованный пляж, а место, где будут отдыхать наши жители с радостью."

Право разрезать символическую ленточку было предоставлено депутату Смоленской областной Думы А.В.Андреенковой  и Л.В.Зиновьевой. Часть  ленточки в память об этом дне была передана на хранение в Администрацию.

Под бурные аплодисменты в честь открытия пляжа был поднят флаг. Продолжилась программа молодежным турниром по волейболу среди  команд   Лысовского и Стодолищенского сельских поселений.

Ежегодно на территории озера открывается официальный пляж для массового отдыха населения, но ввиду отсутствия необходимой суммы денежных средств, возможность должным образом благоустроить пляж отсутствовала.Реализация общественно значимого проекта "Обустройство пляжа на озере в деревне Захаровка" началась в апреле 2018 года. Тогда на пляже были расположены раздевалка и спасательный пост. .В мероприятиях направленных на реализацию проекта приняли участие жители поселения и индивидуальные предприниматели, путем трудового участия по благоустройству территории ее озеленению, представления технических средств.

Благодаря реализации данного проекта создана современная функциональная рекреационная пляжная территория.  Обеспечены максимально комфортные и эргономически привлекательные условия для отдыхающих.  Кроме местного населения пляж активно посещают жители близ лежащих поселений.

Сейчас на пляже оборудована волейбольная площадка, установлены скамейки, урны, теневой навес. Для детей установлена карусель и горка.  Разбиты клумбы высажены кустарники. Установлена контейнерная площадка. Территория пляжа имеет красивое ограждение и привлекательную вывеску. Оборудована парковка для автотранспорта.Благоустройство пляжа, придало месту особую привлекательность.  Созданы благоприятные условия для посещения и отдыха природного пляжа.

Дата последнего изменения 26.07.2018 16:05