24.06.2016 10:0522 июня... День памяти и скорби

В ночь с 21 на 22 июня жители и гости Лысовского сельского поселения  приняли участие в мемориальной акции «Свеча Памяти», посвящённой 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.  Собрались неравнодушные люди, чтобы почтить память миллионов наших сограждан, не вернувшихся домой, тысяч наших земляков, которые ценою своей жизни подарил нам мирное небо над головой.

Скорбным шествием  участники акции проследовали по центральной улице к  «Обелиску Славы», расположенному  в центральном парке. Люди несли цветы, зажжённые свечи  в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Жители  самого разного возраста пришли в эту ночь, чтобы вместе со всей страной вспомнить скорбную дату.  Зажжённые свечи в руке каждого пришедшего лучше любых слов заставили вспомнить то тихое утро, в которое началась одна из самых страшных и кровавых войн.

Патриотическая  акция «Свеча Памяти» сопровождалась легендарной песней «Журавли». В  память о погибших земляках к «Обелиску Славы»  установили свечи и возложили живые цветы.

22 июня 2016 года  в день 75-летия начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в д.Ново-Головачи и д.Лысовка у памятников сстоялись митинги, посвящённый Дню Памяти и Скорби. На митинге выступила -  Глава муниципального образования Лысовского сельского поселения Починковского района Смоленской области Л.В.Зиновьева, которая еще  раз напомнила   собравшимся о том, что мы не имеем права забывать свою историю, не имеем права забывать подвиг наших дедов, мы обязаны свято чтить память о наших героях.

Все собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы и венки к памятникам.

Дата последнего изменения 27.06.2016 10:56