06.04.2016 14:05"ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА"

Под эгидой неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, в период с 16 апреля по 21 мая 2016 года, планируется провести третий Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна". Администрация Лысовского сельского поселения Починковского района  Смоленской области приглашает к участию в субботнике коллективы предприятий и организаций, частных учреждений, активистов и добровольцев.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи. Начиная со старта проекта в 2014 году, во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» приняли участие более 3 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки.

Стратегические цели и задачи проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Дата последнего изменения 06.04.2016 14:12